Блог пользователя Renat

Подбор имени

Подбор имени

На форуме сайта "Искусство Ба-Цзы" возник вопрос по поводу можно ли восполнить недостающие качества по Ба-Цзы именем? Если да, можно узнать, как правильно подходить к выбору имени? Стоит ли полагаться на описания имён по нумерологии и астрологии? И по Ба-Цзы можно как-то определить стихию имени?

Ответ: "Да, имя влияет на судьбу человека. Поэтому не случайно некоторые люди используют псевдоним, никнейм, светские имена потому что новое звучание, новое имя начинает фиксировать энергии по-другому. Что касается Ба-Цзы, всё-таки это конфигурация энергий которая действует постоянно, а имя используется периодически.

Разделы: 

Принцип резонансов

Принцип резонансов

Из курса школьной физики вероятно многие помнят эффект камертона. Звуковой резонанс можно наблюдать с помощью двух камертонов, имеющих одинаковую частоту колебаний и укрепленных на ящиках, предназначенных для увеличения громкости звука. Простыми словами, резонанс – это совпадение частот излучающего звук объекта и принимающего его. Принимающий камертон начинает звучать в унисон с генерирующим камертоном.

Человека тоже можно рассмотреть как некий прообраз музыкального инструмента который реагирует на внешние энергии согласно своим качествам, технически выражаясь диапазонам разных вибраций и энергий. Даже физически некоторые части тела работают как звуковые резонаторы.

Мысли, эмоции, ощущения имеют в своей основе тонкоматериальную природу. Они обладают определенными характеристиками, энергетическими частотами, колебаниями, которые могут входить в резонанс с внешними энерго-информационными полями. Существуют например выражения "высокие мысли" или "низкие эмоции" и тому подобное.

Разделы: 

Тест по Ба Цзы 2.0

Тест по Ба Цзы 2.0

Предлагаем небольшой тест по Ба Цзы 2.0 для проверки знаний в приложении в нашей группе "Искусство Бацзы" ВКонтакте, который состоит из 31 вопроса. Данный тест более сложный в отличии от первого варианта для базового уровня.

Разделы: 

«Рука Судьбы»

Самурай в доспехах

Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил его числом солдат. Он знал что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоиского храма и сказал: "Когда я выйду из храма,  то брошу монету. Выпадет герб – мы победим, выпадет цифра – проиграем сражение."

Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага. "Ничего не изменить, когда действует рука Судьбы", – сказал ему адъютант после сражения.

– Верно, не изменить, – подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с гербами на обеих сторонах.

Разделы: